Медиакарта
1:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто в тереме живёт?

10:00 | 12 сентября 2018
Источник: Призыв

На одной из улиц районного центра за считанные недели, а точнее за три месяца, вырос двухэтажный теремок из круглого леса. Особенность этой новостройки в том, что дом возведён в рамках регионального проекта партии «Единая Россия». Данный проект – «Дом для молодой многодетной сельской семьи» – стартовал три года назад по инициативе экс-главы региона Владимира Владимировича Якушева. Жильё строится без привлечения бюджетных средств, только на личные деньги единороссов и всех, кто присоединился к проекту.
Семья из Лесного, в которой воспитываются пять девочек, узнала о том, что стала участницей проекта, а решение об этом было принято политсоветом Юргинского местного отделения партии, накануне Международного женского дня. У молодой семьи Александры Сергеевны Пушкарёвой и Физули Батмановича Гамзатова маленький дом площадью 39 квадратных метров – согласитесь, для семи человек очень тесно!..
И вот, не прошло и полгода, как состоялось торжественное открытие новостройки, для старших дочерей Ангелины, Каролины и Полины празднование Дня знаний плавно перешло в новоселье.
А почётными гостями этого семейного события стали секретарь Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Викторович Артюхов, депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Богдан Иосифович Богославец и глава Юргинского муниципального района Виктор Валентинович Васильев. Хотя «гости» – не совсем правильно подобранное слово. Поправлю: полноправные участники данного праздничного события.
– Проект действительно замечательный. Далеко не все многодетные семьи, проживающие в селе, могут позволить себе новостройку. Выбор данной семьи не был случайным: и мама, и дочки являются активными участниками мероприятий, проводимых в детском саду, школе, селе, районе, – сказал в приветственной речи Виктор Валентинович Васильев. – Слова особой благодарности региональному политсовету партии, депутатам областной думы за поддержку и реализацию подобных проектов. Спасибо строителям, благодаря труду которых происходит сегодняшнее событие.
– Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно заявлял, что власти должны создавать условия для того, чтобы миллионы российских семей осуществили свою мечту и становились многодетными родителями. На уровне правительства Тюменской области делается многое. И партия «Единая Россия» не должна оставаться в стороне. Помогая семье, расширяя её возможности, мы сможем сохранить и приумножить те позитивные демографические тенденции, которые сложились в России и регионе за последние годы, – заметил в поздравлении новосёлов Андрей Викторович Артюхов. – Сегодняшнее событие стало возможным во многом благодаря Богдану Иосифовичу Богославцу. Напомню, что он профинансировал также строительство дома для многодетной семьи из Сорокинского района. Собирать деньги непросто. Проект, замечу, недешёвый – дорогой. Общими силами, без привлечения бюджетных средств, до конца года мы построим восемнадцать домов. Нас в ближайшие дни ожидают Заводоуковский городской округ, Аромашевский, Ялуторовский, Сладковский, Исетский, Абатский районы. Останутся ещё четыре района на следующий год. К сентябрю 2019 года намечено сдать в общей сложности 22 дома. Таким образом, поручение Владимира Владимировича Якушева мы выполним!
– Что может быть приятнее такого события? Сама природа радуется вместе с новосёлами: стоит хорошая солнечная погода! Начался учебный год, и у девочек есть возможность готовить домашние задания в спокойной обстановке – в своих отдельных комнатах, а у малышей есть где разместить свои игрушки, – с искренней улыбкой Богдан Иосифович Богославец передал ключ многодетным родителям.
После того, как почётные участники мероприятия перерезали традиционную красную ленту, наступил самый торжественный момент – то, ради чего все собрались. Хозяйка открыла входную дверь, приглашая всех оценить результаты труда строительной бригады и разделить за чашкой чая радостные моменты новоселья…

Автор: Ольга Коновалова. Фото Ирины Платоновой