Медиакарта
9:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменских предпринимателей предупредили о недопустимости нарушения обязательных требований

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена работа по предупреждению хозяйствующих субъектов об имеющемся или возможном нарушении требований правовых актов. Так, проанализировав сведения, размещенные во ФГИС «Аргус-Фито», специалисты Управления направили 186 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Вместе с тем, в 11 случаях организации не выполнили в установленный срок требования постановления Правительства РФ от 10.02.2017 № 166, в результате чего в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ст.19.7 КоАП РФ. Материалы дел для рассмотрения направлены Мировым судьям.
Отметим, что введение института предостережения позволяет снизить административную нагрузку на бизнес и сконцентрироваться на профилактике правонарушений, а принятие необходимых мер по полученному предостережению, в свою очередь, дает возможность предпринимателям избежать административного наказания.