Медиакарта
19:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фермеры Югры не устраняют нарушения

 В августе 2018 года Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведено 9 внеплановых проверок по контролю за исполнением ранее выданных предписаний. Мероприятия проводились в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней и птиц. В ходе проверок было установлено, что более половины предпринимателей проигнорировали выданные предписания и в установленные сроки не устранили типичные нарушения: отсутствие ограждения территории, санпропускника, дезковриков при входе в животноводческие помещения и оборудованного навозохранилища.

В отношении нарушителей возбуждено 5 административных дел по ч. 8 статьи 19.5 КоАП РФ. Вынесено 5 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 80 тыс.руб.

Управление Россельхознадзора в очередной раз напоминает, что подобные нарушения в работе хозяйств создают угрозу заноса и распространения вируса африканской чумы свиней и гриппа птиц на территорию региона.