Медиакарта
14:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осень. Школа. Звонок. И родные улыбки детей

11:12 | 06 сентября 2018
Источник: Сельская новь

1 сентября в Абатскую СОШ № 1 с букетами цветов спешили ученики, боясь опоздать на линейку. Многих детей сопровождали заботливые родители. Не торопясь шагали старшеклассники, предвкушая деловую встречу со сверстниками, готовились к выступлению учителя.

В этот день ожиданий, радости надежд и хлопот школьные двери открылись для учеников младших и старших классов. Но самым радостным и волнительным днём была встреча со школой для первоклассников.

Праздничную линейку, посвящённую Дню знаний, по традиции открыла директор школы Н.В. Куликова.

- Уважаемые ученики, родители, коллеги! Разрешите искренне поздравить вас с Днём знаний. Вот и закончился длинный летний отдых, наполненный радостью и удовольствием. Настало время вернуться к занятиям, новым открытиям и увлекательным путешествиям в мир знаний и опыта!

Сегодня особенно хочется поприветствовать первоклассников. Ребята! Этот день вы запомните на всю жизнь, ведь вы входите не просто в нашу большую дружную семью, но и открываете для себя удивительный мир открытий. Сейчас вы стоите на пороге новой, интересной жизни, которая сделает вас взрослее, наполнит каждый день новыми переживаниями и, конечно, новыми впечатлениями. Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в новой школьной жизни!

Огромных успехов хочется пожелать и будущим выпускникам! Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете привычную школьную жизнь. Этот год - последний рывок перед будущими достижениями. Желаю вам энергии и целеустремленности. Пусть последний школьный год станет для вас самым плодотворным!

Наша школа - это большая дружная семья. В этот торжественный момент я хочу выразить надежду на то, что мы и дальше все вместе будем вести наш школьный корабль к новым вершинам и выполнять задачи, поставленные президентом в национальном проекте "Развитие образования".

Для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, заботиться об имидже школы, её успешном представлении на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесёт коллективу школы новые успехи!

С приветственным словом к присутствующим обратился И.Ю. Васильев, глава Абатского муниципального района.

- Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя! Сегодня мы отмечаем всенародный праздник – День знаний. Этот день отмечают школьники и студенты, родители и преподаватели. Каждый из нас помнит свои школьные годы, и каждый из нас благодарен своим учителям.

В нашем районе 1 сентября переступят порог учебных заведений более 2000 учеников школ, 1500 воспитанников ДОУ, более 100 учащихся ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум".

Первоклассникам я желаю быть примерными и послушными, а выпускникам определиться с выбором будущей профессии и хорошо сдать экзамены. Желаю педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для нового поколения абатчан, которые смогут внести свой вклад в развитие Абатского района и России.

Ежегодно во всех школах района День знаний отмечается по-своему. В Абатской школе № 1 право вести праздничную программу было предоставлено выпускникам. Под музыкальное сопровождение девушки и юноши 11 класса благодарили своих учителей за понимание и доверие, родителей – за любовь и терпение, поздравляли будущих первоклассников.

Первый звонок трелью разнёсся по школьной площадке. Все поспешили в классы. В кабинете 4 "Б" класса молодая учительница Анастасия Андреевна Логинова проводила первый в своей жизни урок. Остаётся пожелать ей успехов, мудрости и терпения.

Дерзайте и творите, дорогие ребята, ведь перед вами открыты все горизонты!

Т. Шелягина

Фото автора