Медиакарта
21:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Тюменскую осень" встретили достойно!

http://rayon72.ru/i/n/465/181465/tn_181465_125abc0a64f8.jpg
17:38 | 12 сентября 2018
Источник: Красное знамя

9 сентября на площадках муниципального образования п. Винзили прошло народное гуляние в рамках районного фестиваля «Тюменская осень в «столичном».

На площади Винзилинского дома культуры с раннего утра проявляли таланты участники акции "Зажги свою звезду". Звезды зажигались на Винзилинском небосклоне до позднего вечера. Мы еще раз убедились в том, что наши жители очень талантливы! Дети и взрослые читали стихи о Родине, о тюменском крае, пели песни и танцевали. Все звезды получили подарки, а зрители - хорошее настроение! Спасибо организаторам акции - воспитателям детского сада "Малышок" Татьяне Кузмицкой и Надежде Чесных.

Удача улыбалась и участникам акции "Счастливый случай", подготовленной Винзилинской сельской библиотекой.

У спорткомплекса "Юность" весь день проходил семейный фестиваль ГТО. Самый красивый момент праздника - фестиваль "Дары осени". На участие в нем заявились активные жительницы поселка - танцевальный клуб "Танцуют все!", они же группа здоровья "Валентина". На выставках - конкурсах, а их было четыре: "Озорные овощи", "Витаминная кладовая", Осенний букет" и "Пирог на столе - праздник на селе!" были представлены настоящие шедевры. Золотые руки наших участниц превратили обычные овощи и цветы в произведения искусства. Зрители были в восхищении от этих работ.

Победителей конкурсов определяли народным голосованием. Самая оригинальная и красивая овощная композиция Татьяны Бах покорила сердца зрителей. Капуста - чемпион Ирины Мелехиной всех поразила своими гигантскими размерами. А вкуснейшее варенье из шишек и сосновых почек Людмилы Родиковой Людмилы! А необычайно вкусный компот Галины Суставовой! А вкуснейший пирог с брусникой Светланы Алешкиной, а осенние букеты, а несравненные работы Татьяны Панкратовой, Елены Бех, Светланы Гребенщиковой, Валентины Стацюк Валентины, Ольги Никитиной, Валентины Дербеневой, Людмилы Секретаревой, Анастасии Лекомцевой - это просто сказка! Все волшебницы получили дипломы и подарки.

После фестиваля участники и зрители, несмотря на моросящий дождь, водили хороводы, играли, весело и задорно отплясывали "Московскую кадриль". Спасибо за эмоции, позитив и отличное настроение всем, кто участвовал в этом действе.

Эстафету от старшего поколения приняла винзилинская молодежь. В 13 стартовал молодежный квест "Мои Винзили", в котором приняли участие две команды - "Пчелки" и "Суета". Для ребят было подготовлено 4 станции: Винзили исторические, Винзили культурные, Винзили спортивные, Винзили творческие, на которых они выполняли определенные задания. Игра усложнялась тем, что до станций нужно было добраться на необычных средствах передвижения: колесо обозрения, лыжи, следы и мини-лодочки.

Игра получилась познавательной, активной, каждый в ней проявил свои самые лучшие качества. Обе команды были сильными и к финишу пришли с одинаковыми результатами, но все-таки творческое поздравление с 95- летием Тюменского района от команды "Пчелки" решили исход игры. Они и стали победителями. Все участники квеста получили дипломы и подарки. После квеста желающие дружно прошли мастер-класс по тайбо.

А какой же праздник без концерта? Творческие коллективы дарили свои яркие номера на всех площадках поселка Винзили, а также села Богандинское и деревни Пышминка. Хор русской песни "Ивушки" устроил настоящий гастрольный тур по поселку, радуя зрителей лирической русской песней и задорными частушками.

Наш праздник продолжился самым вкусным и сказочно красивым гастрономическим фестивалем "Тортовая баталия", который подготовили родители и классные руководители начальных классов Винзилинской средней школы. Торты были великолепны!

Дополняли праздник детский батут, шашлыки и выпечка от кафе "Сопрано", выставка - продажа кованных, деревянных и текстильных изделий от воспитательной колонии, мед местных производителей, рыбная продукция компании "Сибрыбпром".

Праздник получился на славу! Благодарим всех, кто принял участие в его подготовке и проведении: творческий коллектив и волонтерский отряд Центра культуры и досуга "Вернисаж", детсад "Малышок", ЦБС, Винзилинскую школу, спорткомплекс "Юность", группу здоровья "Валентина" и жителей, которые пришли на наш праздник.

Автор: Галина ПОЧИТЕНКО, Елена БРЫЗГАЛОВА