Медиакарта
1:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Районная дума: 10 кандидатов на три мандата

http://rayon72.ru/i/n/419/181419/tn_181419_b78b53a5aa52.jpg
17:55 | 05 сентября 2018
Источник: Красное знамя

Одновременно с выборами губернатора в «столичном» пройдут также дополнительные выборы в думу Тюменского муниципального района по трём избирательным округам.

По округу №5 зарегистрирован Дмитрий Скобелкин, генеральный директор "ООО Импекс групп", житель Тюмени; Юлия Пономарчук, заведующая Червишевской амбулаторией, председатель думы Червишевского МО, житель с.Червишево; Руслан Абайдулин, менеджер ООО ТК "Фаворит Текстиль", житель д.Малые Акияры, и Максим Новиков, управляющий одного из ИП, житель п.Березняковский.

По округу №6: Андрей Калинкин, начальник Тюменского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром Трансгаз Сургут", житель Тюмени; Оксана Таловикова, временно не работающая, житель п.Богандинский; Дмитрий Дергачев, временно не работающий, житель Тюмени.

По округу №12: Елена Дрёмина, заведующая Винзилинским детским садом "Малышок", депутат думы муниципального образования п.Винзили, житель этого посёлка; Александр Андреев, ведущий юрисконсульт Фонда имущества Тюменской области, житель п.Винзили; Тимур Темуркаев, индивидуальный предприниматель, депутат думы Московского муниципального образования, житель п.Московский.

По данным областной избирательной комиссии, все кандидаты (кроме одного, не указавшего этого в своих сведениях) с высшим образованием. Трое имеют опыт работы в представительных органах сельских поселений. Самому старшему из кандидатов 58 лет, самому молодому – 25.

Все 10 выдвинуты региональными и местными отделениями парламентских партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия".

Дополнительные выборы в думу Тюменского муниципального района объявлены в связи с досрочным прекращением полномочий (отставка по собственному желанию) депутатов Владимира Куракина, Константина Шаталова и Сергея Кушкова, в чьи избирательные округа входили Червишевское, Богандинское и Винзилинское муниципальные образования.

Напомним, что дума Тюменского муниципального района состоит из 15 депутатов и с мая этого года она работает не в полном составе.

Автор: Мария КОРАБЛЁВА