Медиакарта
8:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предложение рождает спрос

01:00 | 13 сентября 2018

Автомобильной электрозаправкой, что на платной парковке у здания городской администрации, за месяц воспользовались 75 раз.

Количество сессий подсчитывает компания «СУЭНКО», которая установила и обслуживает эту зарядную станцию. Как сообщили в пресс-службе, заключены договоры уже с 16 владельцами электромобилей, и еще шесть договоров на очереди. Напомню, все электрозарядные станции, которые есть сейчас в городе, работают пока бесплатно. А та, что расположена на парковке по улице Ленина, дает электромобилистам еще и возможность бесплатно находиться на парковке во время сессии.

По наблюдениям работников парковки, у электрозарядной станции появились свои постоянные клиенты. Видимо, это те водители электромобилей, которые работают неподалеку. Им удобно оставлять свои машины на зарядке и идти по своим делам.

Однако большей популярностью пользуется ЭЗС возле торгово-развлекательного центра «Кристалл». Ею пользовались уже 180 раз.

НА СНИМКЕ: средняя продолжительность сессии на заправке на улице Ленина, говорят в «СУЭНКО», составляет три часа и семь минут.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина