Медиакарта
10:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

До боли знакомая картина

06:00 | 13 сентября 2018

Ремонтируют улицу Республики на участке от перекрестка с улицей Профсоюзной до набережной. У водителей дежавю: ведь после масштабной реконструкции главную городскую улицу уже фрезеровали.

Неудобства, связанные с тем ремонтом, действительно, помнятся настолько отчетливо, как будто происходило все это вчера. Или, по крайней мере, в прошлом строительном сезоне. Однако на самом деле последний раз этот участок обновляли в 2014-м. И, по словам Игоря Фролова, директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, с того времени проезжая часть ощутимо износилась. Образовались колеи.

– Но наша задача – не только восстановить дорожное полотно, а также отремонтировать тротуары и заменить бордюрный камень, – поделился планами Игорь Сергеевич.

Кроме того, в границах улицы Республики есть парковочные места, которые в обозримом будущем станут платными. Их приведут в соответствие требованиям. И да, еще дорожники демонтируют гранитные пешеходные переходы, на которые, как показала практика, невозможно наносить разметку.

В департаменте говорят, что ремонт предполагается завершить к концу месяца. С учетом того, что строители могут работать в полную силу только по ночам, чтобы не усугублять и без того напряженную обстановку.

НА СНИМКЕ: ремонт улицы Республики.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина