Медиакарта
6:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Напиши мне письмо

04:00 | 14 сентября 2018

У школьников из микрорайона Утешево появились друзья по переписке из Владимирской области.

– У вас, наверное, там тоже красиво и так же интересно, как у нас, – читает свое письмо десятилетняя Вика Скачкова и поясняет: – Я тут, правда, сделала ошибку, но уже исправила.

– Все началось с того, что летом мы участвовали в акции «Почты России» и решили написать мамам, – рассказывает Инесса Бартоль, руководитель ТОС Утешево. – Выяснилось, что дети умеют посылать SMS-сообщения, но писем никогда не отправляли, не знают, как подписать конверт. Все им показалось так интересно, что мы решили написать письмо детям из другой области. Выбрали Владимирскую, у которой день рождения тоже 14 августа. Недавно оттуда, из детского лагеря «Олимп», нам пришли сразу 18 открыток с предложением стать друзьями по переписке. Теперь мы готовим ответ.

– Я обязательно подробно напишу про наш город, про творческие студии в нашем доме культуры, расскажу, чем мы увлекаемся, – говорит 14-летняя Ксения Сысолятина. – Очень хочу, чтобы мы переписывались. Может, потом даже съездим друг к другу в гости. А может, и станем друзьями на всю жизнь.

НА СНИМКЕ: Ира Кокшарова украшает письмо цветочками.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова