Медиакарта
2:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто успел, тот купил

06:00 | 14 сентября 2018

В начале недели над крыльцом магазина одежды и обуви, что на улице Николая Чаплина, висел баннер «Мы открылись». А вчера его уже свернули.

В магазин пришли судебные приставы и напомнили владельцу, что пока он все еще не имеет права эксплуатировать здание. Весной прокуратура Калининского округа обратилась в суд с требованием приостановить деятельность ООО «ТД Корона», потому что в магазине на улице Чаплина было не все в порядке с пожарной безопасностью. Плюс к этому выяснилось, что здание и вовсе не введено в эксплуатацию – нет соответствующего разрешения городской администрации.

Теперь судьба магазина решается в двух судах – Калининского района, где планируется рассмотреть вопрос об устранении нарушений правил пожарной безопасности. И в областном арбитражном суде, где владелец здания пытается отстоять свое право использовать строение.

Но пока нет ни того, ни другого решения, сообщили в прокуратуре Калининского округа. А значит, деятельность магазина его владелец возобновил самовольно. Но, по словам работников, они учли все замечания прокуратуры и сотрудников МЧС, устранили нарушения; почему бы им теперь не торговать?

Потому что нет на то официального разрешения, отвечают в прокуратуре.

НА СНИМКЕ: несколько дней магазин все же поработал. К слову, покупатели обрадовались его открытию, и кто-то даже успел что-то купить.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина