Медиакарта
8:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:35 | 14 сентября 2018
Источник: Заря

Шаг за шагом

Вчера в администрации района состоялся семинар для предпринимателей «Шаг за шагом».


Повысить уровень знаний, научить видеть возможности в любых обстоятельствах, как надо, а как не следует начинать бизнес, – это и многое другое стали основными направлениями семинара.


Исетские предприниматели познакомились с успешными практиками коллег из областного центра, а также узнали об инвестиционном сопровождении бизнес-проектов в нашем районе.

Знания рядом

Специалисты мининской библиотеки стараются разно-образить досуг как взрослых, так и детей.


В честь начала нового учебного года там прошёл библиоурок «Путешествие в страну знаний». Как и полагается, сначала библиотекарь И.Соколова познакомилась с первоклассниками, отметив, что они всегда будут желанными гостями в читальном зале. Потом все дружно отправились в «путешествие» на импровизированном паровозике в страну знаний. Ох, и увлекательным оказался путь! На станции «Отгадай-ка» ребят ждал Незнайка. Он буквально засыпал их вопросами, на которые они, впрочем, ответили без труда. На станции «Читай-ка» Красная Шапочка, уйдя к бабушке, оставила гостям конверт с вопросами. Ребята дружно вспомнили сказки. Дальше их ждали «математический поросёнок», сказочный сундук, в котором хранились вещи сказочных персонажей. В конце встречи библиотекарь поблагодарила детей за активное участие и пожелала успехов в учёбе.

Что такое вода

Настоящее путешествие в страну полезных напитков, кулинарных изделий и чая состоялось недавно в верхнебешкильской библиотеке.


Мероприятие прошло в рамках проведения Дня трезвости 11 сентября. Разговор был о воде, о молоке, о чае…


Вода – основа любого напитка. Выдающийся учёный, художник, философ Леонардо да Винчи называл её соком жизни. Недостаток воды в организме человек может восполнить, употребляя морс, компот, кисель, сок или молоко. Гости мероприятия вспомнили, что сок не только вкусный, но и полезный напиток, а молоко и молочные продукты содержат большое количество питательных веществ. Не забыли и про чай – любимый напиток многих народов, утоляющий жажду, придающий бодрость, поднимающий настроение.