Медиакарта
10:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Легендарный руководитель

08:37 | 14 сентября 2018
Источник: Заря

Не каждого при жизни назовут «человек-легенда». В Исетском районе проживают люди, про которых односельчане вполне заслуженно и с уважением говорят именно так. Один из них – Владимир Иванович Шубин.

Восьмого сентября он отпраздновал 80-летие, а в минувшую среду в отделе полиции состоялось торжественное чествование юбиляра, возглавлявшего районный ОВД на протяжении шестнадцати лет – с 1975 по 1991 годы.


В адрес именинника звучало множество тёплых слов, бывшие сотрудники делились воспоминаниями, дарили подарки. К пожеланиям здоровья и долгих лет жизни присоединились глава района Николай Владимирович Теньковский и его помощник Сергей Иванович Кирпичников.


– Владимир Иванович был честным, требовательным, но справедливым начальником. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он поддерживает связь с коллективом, общается, даёт советы, принимает участие в воспитательной работе молодёжи, – рассказал председатель совета ветеранов отдела полиции Виталий Андреевич Кузнецов.


– Мы горды и рады, что вы в наших рядах, – обратился к имениннику начальник отделения МО МВД «Ялуторовский» г.Ялуторовск по работе с личным составом Д.А.Дианов.


Дмитрий Анатольевич подарил юбиляр книгу «Ялуторовск в годы Великой Отечественной войны», в которой также имеются записи о Приисетье и его жителях, и добавил:


– В послужном списке Владимира Ивановича всего три записи: «участковый инспектор милиции», «оперуполномоченный уголовного розыска» и «начальник отдела». В милицию он пришёл уже в зрелом возрасте, в 29 лет. Коллектив отдела под его руководством вырос с 80 единиц до 150. Он был не только хорошим начальником, но и грамотным хозяйственником, ведь именно Владимир Иванович занимался строительством и переездом в это здание, в котором сейчас служат сотрудники полиции.


Как на любом мероприятии, не обошлось без песен. Поэт, член районного творческого объединения «Родник» Александр Павлович Пахомов напомнил собравшимся старую песню о милиции и зачитал собственное стихотворение, посвящённое В.И.Шубину.


В завершение мероприятия председатель областного совета ветеранов Виталий Николаевич Лукин обратился к присутствующим:


– Я знаю, что Владимир Иванович – почётный житель села Исетское. С учётом вклада этого человека в развитие района, в обеспечение его правопорядка мы вправе ходатайствовать перед главой района о присвоении ему звания «Почётный житель Исетского района». Конечно, процедура эта непростая, но надо соответствовать негласному званию «человек-легенда».

Автор: Е.Кисловская