Медиакарта
14:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги выборов Губернатора Тюменской области в Викуловском районе

14:30 | 15 сентября 2018
Источник: Красная звезда

   10 сентября 2018 года на итоговом заседании территориальной избирательной комиссии Викуловского района были подведены итоги выборов Губернатора Тюменской области в Викуловском районе. На основании данных первых экземпляров протоколов УИК об итогах голосования голоса избирателей по итогам выборов 9 сентября 2018 года распределились между кандидатами на пост Губернатора Тюменской области следующим образом:

Зайцев Артём Николаевич  – 584 голоса;

Левченко Иван Григорьевич – 1232 голоса;

Моор Александр Викторович – 6566 голоса;

Пискайкин Владимир Юрьевич – 220 голосов.

   Всего в голосовании приняло участие 8715 избирателей. Явка составила 69,08 %. Голосование прошло гласно и открыто. На избирательных участках присутствовали 34 наблюдателя от кандидатов, а также 16 членов комиссий с правом совещательного голоса. В территориальной избирательной комиссии и на избирательных участках в с. Викулово процесс работы комиссий и голосования проходил с использованием видеонаблюдения. До дня голосования была проведена большая работа избирательных комиссий всех уровней по обучению вновь назначенных членов избирательных комиссий основам избирательного законодательства, по информированию избирателей на избирательных участках. Органы местного самоуправления совместно с ведомствами профилактики и контроля, правоохранительными органами, службами жизнеобеспечения  оказывали организационно-техническое содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на избирательных участках. Работники социальной  службы оказали содействие участковым комиссиям в организации голосования избирателей с ограниченными физическим возможностями. Работники культуры, спорта, образования, торговли, общественного питания в день выборов приняли участие в акции «Богатство и щедрость родной земли», обеспечив жителям района праздничное настроение.            

   Территориальная избирательная комиссия благодарит всех, кто воспользовался своим избирательным правом, и всех, кто принял участие в проведении выборов в Викуловском районе.

ТИК Викуловского района