Медиакарта
8:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник садоводов

09:49 | 06 сентября 2018
Источник: Тюменский край

Традиционным событием в Тюмени стали выставки, ярмарки, праздники урожая. На одном из таких праздников побывал депутат областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов.

В тюменском театре кукол прошла выставка-фестиваль Союза ветеранов Югры «Все краски осени». Фойе театра заполнили столы с замысловатыми украшениями из овощей, цветов и прочих даров природы.
Стало доброй традицией проводить ежегодные осенние праздники и у ямальских садоводов и огородников.
В этом году выставка садоводов и огородников «Дачники-удачники», организованная Фуатом Сайфитдиновым – председателем попечительского совета Союза ветеранов Ямала, проходила в два этапа. Соревновались дачные дворы из девяти землячеств. Каждый дачный двор внес свою индивидуальную изюминку. Поделки из «огородных» материалов удивляли, умиляли, вызывали восхищение фантазией и мастерством хозяев. Радушную атмосферу создавали группы поддержки. Ямальские ветераны выращивают на своих участках не только огурцы, помидоры, картофель, капусту, но и дыни, арбузы, виноград. Поразили своей красотой цветущие клумбы и плодовые деревья, усыпанные яблоками, грушами.
По словам Фуата Сайфитдинова, в Тюменской области традиционные праздники садоводов и огородники проводятся уже давно. Ветераны демонстрируют собственные достижения, создают произведения дачного искусства. Каждый из ветеранов старался представить осенние дары с выдумкой и фантазией.

Автор: Софья Пирогова