Медиакарта
19:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Европейское "золото" наше!

09:47 | 12 сентября 2018
Источник: Слава труду

Команда юных инспекторов движения Аромашевского района, ставшая победителем Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2018», заняла первое место на Европейском конкурсе по безопасности дорожного движения, который проходил на прошлой неделе в столице Венгрии – Будапеште.

Долгожданное для нашей страны и Тюменской области первое место заработали Надежда Денисова, Юлия Волчёк, Вадим Рябченко и Вадим Соколов – воспитанники сельского Дома детского творчества. Их тренером является Андрей Богачков – руководитель учреждения дополнительного образования.

Ежегодно в Европейском конкурсе принимают участие сильнейшие команды континента. В этом году их было рекордное количество – 26.

Второе место на конкурсе одержала команда из Латвии, третьими стали ребята из Сербии. На один балл от сербов отстала вторая российская команда из Татарстана, которая в итоге стала четвертой. Отмечу, что в этом году на Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения она заняла второе место в упорной борьбе с аромашевцами и также получила право представлять Российскую Федерацию на конкурсе в Европе.

В понедельник, 10 сентября, наших победителей рано утром встречали в Тюмени. Ждем их рассказов о поездке, эмоций от победы простых ребят из сельской глубинки на таком высоком уровне.

Автор: Иван ГОРБУНОВ