Медиакарта
13:05 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Милые сердцу уголки

12:11 | 14 сентября 2018

Подведены итоги районного конкурса детских рисунков «Я. Мой дом. Моё село», который был приурочен к 95-летию Тобольского района.

Конкурс, организатором которого выступил центр культуры Тобольского района, проводился с целью раскрытия художественных и творческих способностей детей, воспитания в них гордости, любви к родному краю. На суд жюри, в которое вошли художник-технолог сцены ЦРК Ольга Хохлова и педагог изобразительного искусства Тобольского лицея Светлана Воронцова, были представлены 84 работы.

С полотен юных художников предстают знакомые и милые сердцу уголки нашего района. Они узнаваемы с первого взгляда: силуэт Абалакской святыни, синее небо и ширь лугов Верхних Аремзян, и тропинка средь полей, и тихие улочки, неброский деревенский пейзаж. Рисунки, по мнению Ольги Хохловой, получились яркими, красочными, искренними, в каждую работу авторы стремились вложить свою любовь и восхищение, каждая по-своему трогает и волнует.

Как определить победителя? Перед жюри стояла непростая задача. В конечном итоге были названы 15 авторов лучших работ по трём возрастным группам.

молодцы

В младшей группе первое место присуждено Виктории Голденковой (Верхнеаремзянский сельский клуб). Второе и третье призовые места достались Анастасии Прохоровой (Хмелёвский СК), Ксении Новосёловой (Сетовский СДК), Станиславу Ерофееву (Ермаковский СК), Елизавете Куприной (Байкаловский СДК) и Дарье Векшиной (Ермаковский СК).

Победителем в средней группе стала юная жительница Абалака Ксения Шабанова. Второе и третье места заняли ермаковец Ярослав Типусяк, Мария Прохорова и Дарья Оленина из Хмелёвой и Злата Караблина из Ермаково.

Среди юных художников старшего возраста лучшей стала работа Екатерины Кузнецовой из Абалака. Второе место разделили булашовец Никита Бодров и Галина Долгополова из Надцов. Третьим призёром названа Лейсан Хамитова (Булашовский СДК).

«Спасибо вам, ребята, за высокие чувства, которые вы вложили в свои работы, они тронули наши сердца!» – говорят члены жюри и приглашают победителей за заслуженными наградами. Получить дипломы и денежные призы можно в районном центре культуры (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и ИНН).

Автор: Клара Ларина