Медиакарта
10:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В числе лучших

14:00 | 18 сентября 2018
Источник: Красная звезда

Любому родителю приятно, когда с его детьми работают опытные, неравнодушные, увлечённые своим делом педагоги. И потому всегда, когда они достигают новых высот, становятся лучшими в своём деле среди коллег в районе и регионе, мы радуемся их успехам, гордимся ими.

   Вот и в этом году порадовали итоги областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям". От Викуловского Центра творчества в нём приняли участие два педагога: И.Н. Щитова и М.А. Жукова. Ирина Николаевна стала победителем в номинации «Социально-педагогическая направленность», а Марина Александровна заняла почётное 2 место в номинации «Техническая направленность»!

   Для участия в конкурсе педагоги Центра представили свою визитку, видеоматериалы с элементами занятий с детьми, рабочие программы (И.Н. Щитова – «Азбуку дорожной безопасности» (ЮИД «Детская патрульная служба»), М.А. Жукова – «Самоделкин»), конспекты занятий, сценарии воспитательных мероприятий, фото и видео с них, а также написали эссе на тему «Моё призвание – педагог дополнительного образования». И, по мнению жюри, в своих номинациях викуловские педагоги допобразования стали лучшими в области! Разница в баллах у Ирины Николаевны и Марины Александровны составила всего лишь 0,9 балла, а это значит, что совсем немного второму педагогу не хватило до первого места.

   -- Такого результата мы не ожидали, -- делится впечатлениями И.Н. Щитова. – Думали, просто поучаствуем, и всё. Очень приятно, что нашу работу так высоко оценили.

   Конечно, это хороший стимул продолжать трудиться в выбранном направлении и дальше делать жизнь викуловских ребятишек ярче, интереснее, учить их чему-то новому, полезному.

   Педагоги благодарны всем, кто им помог добиться успеха в конкурсе: методисту Н.В. Оленич, педагогам центра А.В. Гаврелюк и Т.В. Бровкиной. Большую эмоциональную поддержку оказала директор ВЦТ Т.Ю. Васильева. Успех дался общими усилиями. За победы лауреат и призёр получили подарочные сертификаты магазина «Марафет», а также лауреату торжественно вручили подарочную карту магазина «Дом видео».

   Желаем этим талантливым педагогам Викуловского Центра творчества дальнейших успехов, новых творческих идей и их удачной реализации!

На снимке: И. Щитова и М. Жукова

Фото Т. СУХОВОЙ

                                            

Автор: А. НАУМОВА