Медиакарта
7:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание! Жалобы на услуги лазерной эпиляции

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступают многочисленные обращения граждан (7 обращений в течение недели) с жалобой на некачественное проведение лазерной эпиляции некими лицами предлагающие свои услуги в социальных сетях.

В результате проведение процедур у потребителей возникают ожоги и покраснения кожи, что в дальнейшем приводит к дополнительным расходам на лечение и восстановления здоровья. Также заявители указывают, что данная процедура проводится лицами, незарегистрированными в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, без специального образования, без оформления и предоставления соответствующих документов об оказании услуг (договор, чек об оплате и т.д.).

Законодательство о защите прав потребителей не регулирует правоотношения, возникающие между гражданами – физическими лицами, в связи с чем, по обращениям граждан, получившим вышеуказанные услуги у физических лиц, Управлением принять меры реагирования, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей, не представляется возможным.

http://72.rospotrebnadzor.ru/content/465/79621/