Медиакарта
14:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На старте – сильные духом

08:00 | 19 сентября 2018
Источник: Призыв

Написав «сильные духом», я не ошиблась. Именно так можно охарактеризовать ребят – участников районной детско-юношеской спартакиады инвалидов, которая состоялась на днях в спортивном комплексе районного центра.

Участниками мероприятия стали дети из Юргинского, Лабино, Нового Тапа, Бушуево, Северо-Плетнёво, Юргинской специальной школы-интерната. Спартакиада выявила лучших в таких видах спорта, как лёгкая атлетика и дартс. В спортивной игре бочча состязались две команды – «Дружба» и «Драконы». Фортуна была на стороне первой.

Соревнования легкоатлетов включали бег на 60 метров и 100 метров, прыжки в длину с места и метание мяча. Результаты подводились по возрастным категориям. Замечу, список сильнейших бегунов мало чем отличается от списка сильнейших прыгунов и метателей. В итоговом протоколе на первых позициях имена одних и тех же ребят – Тамара Сузина из Лабино, Константин Лапшин из Юргинского, Дарья Куликова из Нового Тапа, Юлия Гарифулина и Виктор Невзгодов из Северо-Плетнёво, Евгений Наприенко, Денис Жуков, Андрей Андреев и Иван Телков из Юргинской СШИ. Немного сил до победы не хватило Илье Гомулину из Бушуево и Кириллу Басову из Северо-Плетнёво. Но ребята очень старались!

В рамках спартакиады работники культуры организовали акцию «Трезвая семья – счастье для детей». Её лейтмотивом стала прописная истина «Трезвость – залог счастливой жизни» с добавлением к слову «жизни» прилагательного «семейной». Десятки буклетов были розданы в этот день и в стенах спорткомплекса и на улицах райцентра.

Автор: О. АЛЕКСАНДРОВА Фото И. ПЛАТОНОВОЙ