Медиакарта
18:19 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впервые в Ялуторовском районе прошла акция «Ребёнок на дороге»

14:28 | 18 сентября 2018

Профилактический рейд по решению комиссии по безопасности дорожного движения накануне первого сентября прошёл в населённых пунктах района.

Вместе с представителями муниципалитета и сотрудниками ГИБДД к мероприятию подключились единороссы.

Первым пунктом стала дорога в Памятном. Около конечной остановки автобусного маршрута № 5 светоотражающие браслеты вручили второкласснику Андрею Шевнину и пятикласснику Жене Мишарину. Последний был на велосипеде и переходил трассу, как и полагается, через пешеходные переходы. Кстати, их теперь в райо-не обновляют дважды в год – перед большими каникулами и в конце лета.

Мальчик рассказал, что часто приходится кататься из новой деревни в старую, и хорошо, что можно ездить по пешеходной дорожке. Совсем недавно она появилась у районной спортшколы. Подобные тротуары этим летом сделаны практически у каждого сельского образовательного учреждения. Оборудованы и автостоянки с мес-тами для инвалидов, в том числе и огороженные. А в прошлом году на дорогах местного значения рядом с детсадами и школами установлены искусственные неровности и светофоры на солнечных батареях.

Водителей автобусов, маршруток, легковых автомобилей старший инспектор ДПС Денис Угренинов предупредил, что с началом учебного года на дорогах и пешеходных переходах нужно быть особенно осторожными и внимательными, соблюдая при этом скоростной режим. Дети получили браслеты (их роздано более ста), которые в тёмное время суток сделают их более заметными.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото втора/