Медиакарта
20:16 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа, здравствуй!

14:30 | 18 сентября 2018

Для почти 600 ялуторовских первоклассников и 217 сельских в День знаний прозвенел первый звонок.

И Незнайка пошёл учиться. На торжественные линейки в этом году собралось особенно много народу, ведь 1 сентября пришлось на субботу, а значит у родителей, бабушек и дедушек была хорошая возможность проводить своих чад в школу. Вот и «первая» не стала исключением. Пришедшие выстроились в длинные шеренги, однако главных – 125-ти самых маленьких виновников торжества не было. Их чуть позже под дружные аплодисменты пригласили вместе со своими учителями пройти круг почёта. Малышей и всех остальных школьников с началом учебного года, пожелав успехов в учёбе и удачи, поздравил глава города Вячеслав Смелик.

Вместе с директором учреждения Виталием Охременко детвора громко поприветствовала друг друга словами: «Здравствуй, школа! Здравствуй наша! Здравствуй, «первая»!». Старшеклассники подарили танцы, стихи и песни. Не обошёлся праздник знаний без проказ сказочного Незнайки. Он тоже собрался идти учиться. На путь истинный его наставила прилежная Кнопочка. Она же вручила большой ключ от страны знаний своей первой учительнице. Герои запустили в небо разноцветные шары, символизирующие мир, творчество, успех, позитив, лидерство, успех. А трели первого звонка дали старт новому, полному открытий и свершений, учебному году.

И позвал звонок на первый урок. Прохладным, но солнечным выдалось первое осеннее утро. Нарядная ребятня  с яркими букетами заполнила  школьные дворы, радуясь встрече с одноклассниками и учителями после длинных каникул. Старт нового учебного года начался с торжественных линеек и классных часов на тему «Уроки России», которые прошли  во всех  сельских школах. На них пригласили и знаменитых односельчан: ветеранов, тружеников полей и ферм. Глава района Андрей Гильгенберг побывал в Беркутской школе и поздравил с Днем знаний ветеранов педагогического труда, учителей, учащихся, родителей.

Председатель районной думы Сергей Григорьев и заместитель главы района Любовь Цыганкова приветствовали дружный коллектив памятнинской школы. Прежний учебный год хотя и прошел в «гостях», был весьма успешным для коллектива: образовательное учреждение снова завоевало статус лидера за отличные результаты в учебно-воспитательной деятельности. В новом учебном году школа станет базовой площадкой для проведения уроков по безопасности дорожного движения - одной из трёх в регионе.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА, Татьяна КУРЫНОВА /Фото Светланы Нечаевой/