Медиакарта
14:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На дистанции – Столичный

http://rayon72.ru/i/n/508/181508/tn_181508_b78b5c93d19e.jpg
16:57 | 18 сентября 2018
Источник: Красное знамя

15 сентября массовый забег «Кросс нации» прошел в поселке Боровский. Участниками спортивного праздника, по уточненным данным, стали более 1 800 жителей Столичного – спортсменов и любителей от совсем юных до самых опытных.

На торжественной церемонии открытия праздника участников забега поприветствовали отличник физической культуры и спорта РФ, кандидат педагогических наук, Глава Тюменского района Светлана Иванова, начальник управления по физической культуре и спорту областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Сергей Вотинов, председатель районной Думы Валентин Клименко, генеральный директор некоммерческой организации "Спортивный меридиан" Дмитрий Рыбьяков и председатель правления Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Сергей Усольцев.

- Кросс нации – самое масштабное в Российской Федерации мероприятие в части его географии и количества участников, - подчеркнула Светлана Иванова, приветствуя участников забега. – Мы гордимся этим традиционным массовым спортивным праздником, и в этот юбилейный для нас год не могли обойти его стороной.

На старт вышли профессиональные спортсмены, представители Администраций, учреждений и организаций района и муниципальных образований, школьники, любители бега и здорового образа жизни.

Читать далее>>>

Автор: rayon72.ru