Медиакарта
15:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Александр Моор победил на выборах главы Тюменской области

16:41 | 13 сентября 2018
Источник: Тюменский край

Убедительную победу на выборах губернатора Тюменской области одержал кандидат от партии «Единая Россия» Александр Моор. За него, по предварительным данным, отдали свои голоса 816 тысяч 253 избирателя (65,86%) – жители Тюменской области, Ямала и Югры. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Временно исполняющий обязанности главы Тюменской области Александр Моор высказал мнение, что избирательная кампания в регионе прошла достаточно спокойно и корректно, кандидаты относились друг к другу с уважением.
Он подчеркнул, что различные политические силы конкурировали своими программами, не используя каких-то запрещенных приемов. «Я получил очень полезный опыт. Было много интересных встреч и знакомств. Настроение у меня спокойное и рабочее», – сказал Александр Моор.

Работать на благо людей

«Перед всенародно избранным губернатором Тюменской области будут стоять серьезные задачи, определенные в майском указе президента России Владимира Путина. Для решения этих задач сегодня разрабатываются национальные проекты, в которых есть региональная составляющая. Для нас это приоритетные цели», – подчеркнул он.
Кроме того, в Тюменской области реализуется немало социально значимых проектов и программ, которые необходимо продолжать и довести до успешного завершения, добавил врио губернатора.

Высокая активность: явка на выборы городских депутатов больше в 2,5 раза

В Тюмени подведены предварительные итоги голосования и по выборам в городской парламент. Фракция «Единой России» по итогам региональных выборов займет более 72% мест в новом созыве Тюменской городской думы. Такие предварительные данные сообщил секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.
В едином дне голосования приняли участие 43,32 процента избирателей Тюмени. Самая большая явка зарегистрирована в Центральном административном городском округе – 43,96 процента. Наименьшая активность – 42,21 процента зафиксирована в Ленинском административном городском округе. Это почти в 2,5 раза выше, чем на выборах депутатов Тюменской городской думы в 2013 году. «На мой взгляд, явка избирателей продемонстрировала интерес к выборам в условиях существующей на сегодняшний день реальной политической конкуренции и борьбы», – сказал Артюхов.
Артюхов отметил, что избирательная кампания проходила в острой конкурентной борьбе на фоне дискуссий о совершенствовании пенсионной системы. «Результат достойный. Всего «Единая Россия» получила более 82% всех мандатов на выборах всех уровней Тюмен-
ской области», – подчеркнул он.

Нарушений минимум

Как отметила председатель избирательной комиссии города Тюмени Татьяна Гиблер, выборы прошли в спокойной обстановке.
В горизбирком в течение дня голосования поступило семь жалоб. По словам председателя горизбиркома, такого малого количества жалоб еще не было.

Автор: Ирина Иванова