Медиакарта
22:57 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всем выйти из комнаты

02:00 | 20 сентября 2018

По духу музыкальный фестиваль «Акустическая атмосфера» напоминал квартирник. Хотя и проходил на улице, на крыльце театрального центра «Космос».

Слегка расстроенные струны, немного неловкий вокал. Но главное тут искренность. Под песни Di Di (это творческий псевдоним молодой певицы Дианы) зрители покачивались в танце.

Диана сама пишет стихи и музыку к ним.

– Я вообще комнатный музыкант, не профессионал, не звезда и не поэт Серебряного века, поэтому, надеюсь, меня не станут судить строго, – говорит девушка. – Я просто стараюсь постепенно выйти из своей комнаты.

Зритель оказался благодарным, Di Di вызвали спеть на бис.

Диана недавно закончила магистратуру и должна была стать социологом, но сегодня пытается собрать свою собственную группу. Площадка «Космоса» для нее – возможность поделиться творчеством и найти единомышленников. Помимо нее, на концерте выступили другие молодые музыканты, поэты и один необычный скрипач Никита. Необычным он назвал себя сам, а вот девушка, сидевшая рядом со мной, назвала его просто классным.

– Нет плохого творчества, – считает режиссер Марина Деликатная. – В «Космосе» каждый зритель обязательно найдет своего артиста, а артист – своего зрителя.

НА СНИМКЕ: Диана на ступенях «Космоса».

Фото автора

Автор: Ирина Ильина