Медиакарта
6:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Красота вокруг нас»

09:01 | 20 сентября 2018

В нашем детском саду «Солнышко» в начале сентября состоялся смотр-конкурс по благоустройству прогулочных участков «Красота вокруг нас». Были определены важные цели: создание условий для приобщения детей к трудовой деятельности, формирования трудолюбия, бережного отношения к природе… 

Коллектив дошкольного учреждения, объединившись с родителями, разбил красочные цветники, создал удивительные сказочные уголки для прогулок и познавательной активности детей, которые и были их первыми помощниками. В результате совместной работы территория детсада преобразилась и стала ещё краше. Воспитанники с удовольствием гуляют и одновременно познают что-то новое, интересное…
Итоги смотра-конкурса были подведены членами жюри, в состав которого входили: методист отдела образования И.В. Вахитова, музыкальный руководитель детского сада «Родничок» Е.П. Паутова и методист по клубной работе «Центр культуры Армизонского района» О.Г. Ударцева. «Судьи» не просто рассматривали оформление участков, а задавали воспитателям различные вопросы.
Первое место поделили младшая группа «Рябинка» (воспитатель С.Ю. Ющенко) и старшая группа «Радуга» (воспитатель С.А. Комарова). Второе место также поделили две группы – подготовительная к школе «Ромашка» (воспитатель Т.В. Гунаева) и средняя «Пчёлка (воспитатель В.Д. Мовчанюк). Третье место у второй группы раннего возраста «Ягодка» (воспитатель Е.В. Турханских).
Фотографии лучших участков размещены на информационном стенде учреждения и на сайте. Интересные педагогические находки рекомендованы коллективу к использованию в работе. Можно с уверенностью сказать – поставленные задачи выполнены!

Автор: И.Г. МАЛЬЦЕВА, старший воспитатель