Медиакарта
22:38 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Признание профессионального мастерства

За заслуги в развитии лесного хозяйства, сохранении растительного и животного мира, решении экологических проблем почётное звание «Почётный работник лесного хозяйства Тюменской области» было присвоено Татьяне Готфридовне Зинченко.

17 августа, тогда еще врио губернатора Тюменской области Александр Моор вручил нагрудный знак «Почетный работник лесного хозяйства Тюменской облас-ти» радиооператору Уватского авиаотделения ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» Т.Г. Зинченко.

Сорок пятый сезон заканчивает Татьяна Готфридовна, из них сорок первый - в Увате.

Ей как лучшей выпускнице школы прочили успешную карьеру преподавателя иностранных языков. Но судьба решила иначе. Окончив Ялуторовскую школу на радиста, она по распределению попала на север Тюменской области. Здесь же встретила свою судьбу - Станислава Степановича Зинченко. В 1976 году молодая семья перебралась в Уват, ставший им второй родиной. Больше четырех десятков лет, прорываясь через сотни голосов в эфире, помехи и сбои, четкий и решительный позывной Татьяны Готфридовны «Я - рокот-9» связывает надежным мостом небо и землю.

- Я уже давно на пенсии и пора бы уже отдыхать, но сын Алексей, начальник Уватского авиаотделения ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», не отпускает, - поделилась Татьяна Готфридовна. - Уверяет, что со мной ему спокойнее работается. Конечно, почетно и приятно получить награду из рук Александра Викторовича в присутствии коллег и высокопоставленных гостей. Обстановка на торжественном вечере, проходившем в Тюмени в ДК «Нефтяник» была теплой, располагающей к общению и приятному времяпрепровождению. Знак «Почетный работник лесного хозяйства Тюменской области» занял достойное место в копилке наград нашей семьи.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Лариса ФИЛАТОВА