Медиакарта
16:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастера широкого профиля

01:00 | 21 сентября 2018

Исправительные колонии стали завсегдатаями выставок, что устраивает «Тюменская ярмарка». Какой бы ни была тема, у них всегда есть что предложить покупателям.

На недавнюю выставку «Дача. Сад. Огород» сотрудники УФСИН по Тюменской области привезли из четырех колоний деревянные и железные садовые инструменты, теплицы, вазоны, корыта, скамейки, разные вещицы для бани, табуреты... Но это не весь список того, что могут изготовить тамошние мастера. Много чего делают по индивидуальному заказу.

Например, в деревообрабатывающем цеху исправительной колонии N 4 нередко заказывают беседки. Недавно туда обратились из ресторана, до этого там смастерили беседку для религиозной организации. А могут и для дачного участка.

– Ассортимент изделий из дерева и железа вообще очень широкий. А цена товара ниже, чем в других коммерческих организациях, – говорит председатель регионального отделения Союза садоводов России Алексей Кучеров.

После выставки он побывал на экскурсии в производственной зоне ИК-4 и теперь задумался о сотрудничестве – садоводческие товарищества наверняка найдут для себя много интересного и необходимого в списке представляемых колониями товаров.

НА СНИМКЕ: заместитель начальника ИК-4 Александр Антипкин ведет экскурсию по деревообрабатывающему цеху.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Мария Самаркина