Медиакарта
23:17 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Океан по колено

01:00 | 21 сентября 2018

На остановке «Океан» пассажирам общественного транспорта советуют быть внимательнее при посадке-высадке. Чтобы минимизировать неудобства, вызванные расширением тротуара, строители даже положили деревянные мостки.

Как объяснили в комитете строительства и ремонта дорожной инфраструктуры, решение немного расширить тротуар было принято как раз для удобства пассажиров и прохожих. Ранее при расширении проезжей части улицы Республики пришлось существенно потеснить пешеходов.

Практика показала, что выделенная автобусам полоса позволяет безопасно забирать пассажиров и без глубокого кармана у остановки. А вот слишком узкий тротуар стал представлять опасность. Потому что прохожим приходится делить его не только с пассажирами, но еще и с велосипедистами. Ведь велосипедная дорожка на главной улице отсутствует.

– Остановку «Океан» модифицируют в рамках муниципального контракта по фрезерованию автомобильных дорог Тюмени, – объясняет специалист комитета. – Одновременно с асфальтированием проезжей части улицы Республики.

НА СНИМКЕ: тротуар станет шире и безопаснее.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Вероника Шапиро