Медиакарта
18:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будьте внимательнее!

09:16 | 21 сентября 2018
Источник: Слава труду

• В профилактической акции приняли участие волонтёры Аромашевской школы, сотрудники ПСЧ-150 и инспекторы ГИБДД.

 

Недавно в Аромашево в рамках месячника безопасности состоялась профилактическая акция, в которой приняли участие ребята-волонтёры из Аромашевской школы, сотрудники пожарно-спасательной части (ПСЧ) №150 и инспекторы ГИБДД. По словам начальника ПСЧ Ф.В. Наумова, в течение месяца были проведены различные мероприятия, направленные на формирование у водителей транспортных средств и пешеходов, в том числе и детей, грамотного поведения на дороге. В этот раз было решено провести акцию на пересечении дорог возле детского сада «Сказка», Сбербанка и детской поликлиники.

– Этот перекрёсток считается проблемным, поскольку здесь всегда много пешеходов: родители ведут детей в сад, в школу, много автомобилей. Поэтому мы и решили на этом месте провести профилактическое мероприятие, в ходе которого волонтёры раздадут пешеходам и водителям листовки, напоминающие о соблюдении правил всеми участниками дорожного движения, – отметил Ф.В. Наумов.

Ребята из школьного волонтёрского отряда в это раз не только раздавали памятки, но и просили прохожих и водителей быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Некоторые из водителей высказали слова одобрения в адрес школьников за такую значимую работу.

– Хотелось бы чаще участвовать в подобных акциях. Я сам езжу на велосипеде и стараюсь соблюдать правила. Считаю, что это залог безопасности, – сказал один из ребят-волонтёров Илья Мелюхов.

Автор: Александр НИКОЛАЕВ