Медиакарта
18:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В очередной раз стали лауреатами

10:00 | 22 сентября 2018
Источник: Знамя правды

Ансамбль народного танца «Радуга» детской школы искусств, руководит которым преподаватель-хореограф Тамара Мохирева, на этой неделе вернулся с XI международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+», который проходил в посёлке Лоо, расположенном в 18 км от города Сочи.

Наша делегация состояла из 15 человек. Примечательно, что юным участницам пришлось конкурировать с образцовыми коллективами, приехавшими из Московской, Ленинградской, Челябинской, Новосибирской областей, Краснодарского края, республик Марий Эл, Башкортостана и Татарстана и других субъектов Российской Федерации. И надо сказать, что воспитанницы школы искусств не ударили в грязь лицом. В номинации «Народный танец» они стали лауреатами I степени, а в эстрадном танце – лауреатами III степени. Отличилась в сольном исполнении народных танцев – испанского и русского – Анна Селиванова, которой были вручены два диплома  лауреата II степени.

Делегация проживала в одном из самых популярных мест отдыха на Черноморском побережье – в Клиническом санаторно-курортном комплексе «АКВАЛОО». За пять дней, которые отводились на пребывание в Сочи, наши девочки побывали в аквапарке, на обзорной экскурсии по городу, в горах на 33 водопадах, получив при этом незабываемые впечатления.

Участницы ансамбля благодарны всем, кто помог организовать эту поездку: администрации района, выделившей 100 тысяч рублей, а также спонсорам Александру Федорцову, Тамаре Рязановой, Юрию Гулиеву, Марианне Стрельниковой и Анне Могутовой.

Фото автора.

Автор: Людмила ИВЛЕВА.