Медиакарта
4:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Островок детского счастья

Детский сад «Дюймовочка» уютно разместился в центре пос. Нагорный. Здесь в окружении заботливых воспитателей проживают своё дошкольное детство 62 ребёнка. Каждый из детей, пусть пока не созревшая, но уже личность, со своими переживаниями, горестями, радостями, счастьем, мыслями и планами на жизнь.

- Конечно, родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте, а мы, воспитатели, должны им в этом помочь и научить ребенка жить в социуме, - поделилась старший воспитатель детского сада Ольга Игоревна Халилова. - Думаю, у нас это неплохо получается. Ведь в детском саду работает слаженный коллектив, любящий детей и свою работу. Наставниками для молодых являются Любовь Клавдиевна Анчугова и Любовь Николаевна Плесовских. К сожалению, Любовь Клавдиевна в этом году вышла на пенсию, однако редкий день она не приходит в детский сад в гости. Эти женщины - настоящие профессионалы своего дела. Они многому научили тех, кто делает первые шаги в профессии.
Опытным воспитателем, наставником можно назвать и Ольгу Игоревну. Ведь она в профессии уже одиннадцать лет. Получив два образования: педагога и бухгалтера, свое настоящее призвание смогла найти только в детском саду.
- Люблю работу, детей, родителей. Детки очень активные, поэтому чтобы поспеть за их ритмом, двигаться приходится целый день, а ведь помимо этого мне приходится решать организационные и хозяйственные вопросы.
«Дюймовочка» - всё же небольшой детский сад, и нам хочется, чтобы дети, придя в школы Ивановки и Увата, смогли быстро вливаться в коллектив. Рада, что в большинстве случаев это так и происходит. Несомненно, здесь немалую роль играют конкурсы, в которых мы с детьми участвуем, совместные мероприятия в школах и детских садах. Повезло нам и с родителями. Всё же многие из них относятся с пониманием к нашему труду. Одинаково активно мамы и папы принимают участие во всех внутрисадиковских мероприятиях. Жалоб, замечаний, нареканий со стороны нет, только слова благодарности.
А сколько комплиментов и слов любви мы выслушиваем каждый день от детей! Это одна профессия из всех в мире существующих, которая настолько наполнена добром и любовью.

Фото из архива д/с «Дюймовочка»

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Лариса ФИЛАТОВА