Медиакарта
11:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каждый ребёнок для неё – уникальная личность

10:00 | 27 сентября 2018
Источник: Знамя правды

Ирина Шрайнер работает в Чернаковском детском саду «Солнышко» уже четыре года. «Моё кредо – любить,  понимать,  помогать! Чтобы понять, нужно любить, чтобы помочь, нужно понимать. Очень важно, чтобы каждая минута общения была пропитана добротой и  взаимным доверием. Основной принцип, используемый мною в работе, – личный пример. Учу детей  радоваться не только своим, но и чужим успехам. Главное для меня – уделить внимание каждому маленькому человечку», – говорит Ирина Александровна.

Жизнерадостность, оптимизм, ответственность, честность, трудолюбие, милосердие – качества, которые педагог старается воспитывать в себе и у своих подопечных. 

Каждый ребёнок для неё – уникальная личность, и педагог старается создать условия для раскрытия способностей каждого. Её малышам очень нравится заниматься  исследовательской деятельностью. Они с удовольствием работают с увеличительными стёклами, магнитами, измерительными приборами. На прогулке изучают состав почвы, различные растения, камни, шишки… Воспитатель считает, что в процессе наблюдений, экспериментирования, ребёнок учится мыслить, делать выводы.

В этом году на августовском педагогическом форуме Ирине Александровне за успешную работу с детьми было вручено благодарственное письмо главы района.

Фото Людмилы ИВЛЕВОЙ.