Медиакарта
13:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Одежда» для Строительной

09:31 | 21 сентября 2018

Каждый погожий сентябрьский день используют дорожники, чтобы успеть облечь в новую удобную «одежду» улицы города, попавшие в план дорожного строительства в текущем году. 

Кипят работы и на ул. Строительной – тут трудятся сразу два подрядчика: ООО «Стройпроект» и ООО «Подъём-МостСервис». «Стройпроект» вышел на свой участок (от ул. Гоголя до гостинцы «Визит») месяц назад.
– Участок сложный: место болотистое, вероятно, есть подземные ключи. Кроме того, затруднили процесс обильные дожди – было много грязи. В первую очередь провели подготовительные работы – обустройство водоотводных канав, укладку водопропускных труб. После этого началась планировка дорожного полотна. Отсыпан большой объём глины, как только грунт устоялся, начались основные работы по укладке щебёночного основания и асфальтобетона. В общей сложности предстоит уложить 590 метров дорожной одежды, – рассказал о проведённых мероприятиях мастер ООО «Стройпроект» Валерий Иванов.
Сейчас дорожники продолжают укладку асфальтобетонного покрытия, на объекте задействованы четыре катка, асфальтоукладчик, погрузчик. Завершающим штрихом в строительстве станет обустройство подъездов к домам. При благоприятной погоде все мероприятия будут завершены к концу месяца.
Порадовал результат работы строителей главу Ишима Фёдора Шишкина, на днях посетившего улицу Строительную.
– Ещё недавно здесь была неухоженная улица, из-за заболоченности грунта в распутицу невозможно пройти без резиновых сапог, а сейчас – отличная проезжая часть, почти 2,5 километра. После того как будут сделаны подъезды к домам, жители смогут с комфортом передвигаться как на транспорте, так и пешком. При наличии бюджетных средств в следующем году планируем отремонтировать улицу Бригадную – ремонт двух этих магистралей поможет значительно улучшить дорожную сеть в залинейке, – отметил Фёдор Борисович.
Руководитель муниципалитета подчеркнул, что сезон дорожного строительства в Ишиме продолжается. Ещё не завершены мероприятия по обустройству подъездов к садоводческим обществам, идёт ремонт участков улиц и тротуаров.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото автора.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.