Медиакарта
20:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошее дело

11:41 | 27 сентября 2018

Уже не первый год в Тобольском районе проводится акция «Каждый ребёнок за парту», организатором которой выступает комплексный центр социального обслуживания населения Тобольского района.

Она проводится с благой целью: в преддверии нового учебного года оказать поддержку ребятишкам из малоимущих категорий населения. Как информировала нас недавно специалист по работе с семьёй и детьми КЦСОН Тобольского района Нурия Усенкова, ещё в июле центр начал поиск спонсоров для оказания благотворительной помощи детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей.

Доброта – категория непреходящая. И в этом году на призыв специалистов откликнулись десятки отзывчивых, неравнодушных людей, которые собрали подарки для сельских школьников.

спасибо

Коллектив КЦСОН выражает благодарность совету ветеранов Тобольского района, обществу с ограниченной ответственностью «Ани» (ресторан «Ани»), в лице директора Джаваир Оганесян, индивидуальным предпринимателям Виктору Арапову (магазин «Канцпарк») и Халяю Мурзину, генеральному директору бизнес-центра «Европа» Евгении Митрофановой за помощь в приобретении школьных принадлежностей для учащихся.

Эти подарки, преподнесённые от всей души, получили более 50 ребятишек из деревень Тахтагул Кутарбитского поселения, Ростошь Верхнеаремзянского поселения, посёлка Прииртышский, Карачинского, Санниковского и других поселений.

Благотворительную помощь – в виде одежды и обуви – оказали индивидуальный предприниматель Светлана Ерыгина (отдел детской верхней одежды и обуви «Моё солнышко») и магазин «Спорттовары» (директор Лариса Егорова). Многодетным и малообеспеченным семьям из Башковского, Хмелёвского, Санниковского, Кутарбитского, Сетовского, Загваздинского и других поселений обновы пришлись как нельзя кстати.

Депутат думы Тобольского района Ринат Урамаев в результате сотрудничества с ООО «СИБУР Тобольск» получил десять портфелей с канцелярскими принадлежностями для учащихся села Лайтамак. Спонсором выступил и благотворительный фонд «Хорошее дело» в лице президента фонда Марии Жаркеновой, который выделил продуктовые наборы и портфели с канцтоварами для 16 семей. Дети Тобольского района и их родители благодарны всем, кто откликнулся на акцию и внёс свой вклад в подготовку ребятишек к школе. Спасибо за доброту, неравнодушие, заботливое отношение к тем, кто живёт рядом и нуждается в вашем участии!

Автор: Клара КУТУМОВА