Медиакарта
0:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пионеры «Здоровья»

09:37 | 29 сентября 2018
Источник: Красная звезда

«На пенсии жизнь только начинается» -- этой фразой уверенно начали разговор с нами супруги Болдыревы, Галина Васильевна и Геннадий Александрович. Они всегда были «живчиками» и одни из первых стали посещать группу «Здоровье» для пенсионеров. Точнее, сначала Геннадий Александрович, а потом и Галина Васильевна «подтянулась».

  С 2012 года они ведут активный образ жизни, несмотря на возраст.

   -- Болячки есть, как у всех, уж под 70 лет нам, в больницу ходим, -- рассказывает Г.В. Болдырева. -- Но и в спорткомплекс не забываем, сходишь туда – и будто обновишься.

  Особенно нравится Болдыревым бассейн.

  -- По началу у меня ничего не получалось, -- с улыбкой поведала нам Галина Васильевна. -- Но пока людей было немного, Екатерина Николаевна Иванова мне всё объясняла, и со временем я всему научилась, нас тогда человек 9 – 10 было.

 Сейчас группа «Здоровье» насчитывает около 100 человек, и супруги Болдыревы уже сами помогают тем, у кого что-то не получается. Постоянно участвуют в соревнованиях: Геннадий Александрович в теннисе и бильярде, а Галина Васильевна в эстафетах. Делятся наши пенсионеры опытом и с соседями из Абатского и Сорокино, уже несколько раз проводились соревнования.

  Глядя на то, какие живые и лучезарные лица у Болдыревых, не поворачивается язык назвать их пожилыми людьми, хотя Галине Васильевне уже 66 лет, а Геннадию Александровичу – 70! Сами они говорят, что возраст не главное, главное то, как ты себя ощущаешь. Г.В. Болдырева в молодости занималась спортом, и сейчас группа «Здоровье» помогает ей «вернуться» в то время. Глядя на неё, не отстаёт и супруг.

  -- Хотелось бы, чтобы побольше к нам в группу приходило семейных пар, -- улыбаются Болдыревы. – И мужчин, а то соотношение женщин и мужчин 90 к 10 процентам, наверное.

  Хочется сказать спасибо группе «Здоровье», её руководителю Е.Н. Ивановой и постоянным участникам, благодаря их работе у нас в районе появляется всё больше таких активных пенсионеров! Надеемся, что эта тенденция будет наблюдаться и дальше!

На снимке: семья Болдыревых

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ