Медиакарта
3:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стартовала акция «День пенсионной грамотности»

25 сентября по всей России стартовала акция «Единый день пенсионной грамотности». Главной целью данного мероприятия является повышение пенсионной грамотности и правосознания российской молодежи, информирование о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Единый день пенсионной грамотности проходит с 2011 года и ежегодно собирает много желающих узнать больше о формировании будущей пенсии. ПФР ведет разъяснительную работу с населением и молодежью по разным направлениям. Один из продуктивных каналов коммуникации – это сайт «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru). На сайте вся информация изложена в интерактивном формате, все доступно и понятно. Также узнать подробности о своей будущей пенсии можно через личный кабинет гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru).

Специалисты Управления Пенсионного фонда России в г.Тобольске Тюменской области (межрайонное) в этот день посетили 6 школ, расположенных на территории города Тобольска, Тобольского Уватского, Вагайского и Ярковского районов, в мероприятии приняли участие 294 учеников десятых и одиннадцатых классов. В городе Тобольске первыми приняли участие в акции старшеклассники МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 имени В.П. Неймышева». В ходе «Единого дня пенсионной грамотности» молодежи было рассказано о российской пенсионной системе, о правилах формирования будущей пенсии, об электронных сервисах. Так же школьников познакомили с учебниками Пенсионного фонда России «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни», в которых содержится информация о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Акция продлится до конца текущего.

Теги: ПФР