Медиакарта
16:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дан старт новому учебному году

18:22 | 27 сентября 2018
Источник: Сельская новь

1 сентября Ишимский многопрофильный техникум отделение с. Абатское встречал своих студентов музыкой, цветами, воздушными шарами, ведь это праздник всегда волнующий и запоминающийся и для студентов, и для педагогов.

Заведующий отделением Н. Федосеев поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал студентам успехов, а преподавателям терпения.

Пришёл поздравить в этот торжественный день всех собравшихся и начальник сельского хозяйства Абатского района В. Соловейко. Он пожелал ребятам стремления к учёбе и новых знаний в учебном году, дружной атмосферы и интересных событий.

С очаровательным началом осени, поистине потрясающим временем года поздравила ребят и всех присутствующих специалист по работе с молодёжью МАУ "МИДЦ Абатского района" М. Братцева. Она не первый год тесно сотрудничает с педагогами и студентами профильного техникума. На протяжении многих лет студенты ИМТ являются активными участниками интеллектуального марафона.

Было бы замечательно, если бы новобранцы техникума приняли эстафету и также активно включились в работу и сотрудничество с Мариной Викторовной и пополнили копилку достижений уже своими наградами. В этот день М. Братцева озвучила итоги и вручила дипломы победителям и участникам интеллектуального марафона по игре "Что? Где? Когда?". Победителями марафона стали ребята из группы ПК-09.17.2 команда "Эрудиты", классный руководитель О. Голованова.

- С 1 сентября вам открыт новый путь - путь в знания. Техникум – это настоящий дворец мудрости, помните это, - с такими пожеланиями к ребятам обратились классный руководитель 1 курса С. Пятаева и представитель от родительского Совета М. Процюк.

В завершение торжественной линейки ребята вместе с родителями были приглашены на классные часы и приступили к увлекательному процессу обучения. Пожелаем всем ребятам получить профессию и стать первоклассными специалистами и мастерами своего дела.

А. Косарева

Фото: Ишимский многопрофильный техникум отделение с. Абатское