Медиакарта
7:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лидеры рейтингового голосования: что, где, когда?

http://rayon72.ru/i/n/566/181566/tn_181566_b78b61f41121.jpg
22:00 | 01 октября 2018
Источник: Красное знамя

Минуло полгода с тех пор, как жители «столичного» приняли участие в рейтинговом голосовании, определяя наиболее важные для их населённых пунктов объекты социальной инфраструктуры. О том, какие именно объекты были выбраны и на какой стадии реализация планов, рассказывает заместитель главы Тюменского района Сергей ГЕЙНЦ.

– Сергей Викторович, давайте напомним нашим читателям историю вопроса…

– В марте этого года впервые в нашей области было проведено голосование жителей региона, определившее приоритеты в развитии социальной инфраструктуры. В голосовании приняли участие жители Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тюменского района.

В нашем районе в бюллетени для голосования внесли 69 объектов. Этот список был составлен на основании обращений глав и сельских депутатов, а также в результате анализа встреч с населением, которые проводились в начале 2018 года. По итогам рейтингового голосования из 69 объектов было выбрано 23 – по одному в каждом муниципальном образовании. Все они набрали не менее 75% голосов жителей, участвовавших в этой акции.

Стоит добавить, что право участия в рейтинговом голосовании   предоставлялось с 14 лет, и молодёжь "столичного" не осталась в стороне от принятия важных для их будущего решений.

– Итак, были определены 23 лидера рейтингового голосования. Огласите весь список, пожалуйста.

Читать далее>>>

Автор: Тамара НЕКРАСОВА