Медиакарта
0:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Малышок» готовит будущих изобретателей

Ярко, весело, задорно, с песнями, танцами и стихотворениями отметили открытие «Лего-комнаты» в детском саду «Малышок» села Демьянского.

Приобретение сорока комплектов разнообразных конструкторов «Лего» стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «Газпромнефть-Хантос».

- В 2018 году наш проект «Техноз найка» стал победителем конкурса «Родные города», организованным компанией «Газпром-Хантос», - рассказала заведующая детским садом «Малышок» Л.В. Доброванова. - Сумма гранта составила чуть более 368 тысяч рублей. На полученные средства мы приобрели конструкторы «Лего» и комплекты для занятий по робототехнике. Конструкторы рассчитаны на детей от полутора до семи лет. Играя, воспитанники детского сада будут изучать математику, а также научатся простым механизмам сборки роботов, в том числе и тех, которые программируются через блютуз. Не стоит бояться терминов, так как современные дети овладевают новыми технологиями даже быстрее родителей. Несомненно, конструктор поможет интеллектуальному развитию детей, и быть может в будущем кто-нибудь из них станет великим инженером или изобретателем.

«Родные города» - это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти».

Цель программы - повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших городах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов. Поэтому компания подходит к свой задаче неформально: инвестируя в свои «родные города», добивается высочайшего уровня реализации проектов, часть из которых являются уникальными для России.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Лариса ФИЛАТОВА