Медиакарта
17:14 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Александр Крупин подвел итоги реализации проекта «Историческая память» в первом полугодии

16:35 | 27 сентября 2018
Источник: Тюменский край

О реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» доложил на заседании депутатской фракции «Единая Россия» в Тюменской областной думе его региональный координатор Александр Крупин.

За первое полугодие, по его словам, сделано немало. Проведены мероприятия гражданско-патриотического воспитания, историко-краеведческого характера, а также по увековечиванию памяти погибшим защитникам Отечества.
Кроме того, велась работа с общественными организациями военно-патриотической направленности. В феврале совместно с союзом военных инженеров, российским союзом ветеранов Афганистана и союзом десантников был организован торжественный прием участников боевых действий, посвященный 27-летию со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Оказано содействие в проведении торжественного собрания, посвященного празднованию Дня воинской славы «День защитника Отечества», для тюменских ветеранов Вооруженных Сил и членов их семей.
Финансовую помощь получил союз морских пехотинцев на реализацию социально-значимого проекта «Музей военно-морской Славы России «Экипаж», военно-патриотический клуб «Барс» на проведение летнего морского водолазного лагеря на базе центра морских исследований и технологий Севастопольского государственного университета и региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» на приобретение стрелкового вооружения для организации образовательного процесса по дисциплине «Огневая подготовка».
Александр Крупин также сообщил, что в августе в детском оздоровительном образовательном центре «Алые паруса» прошли мероприятия, посвященные 75-летию Курской битвы. Дети в возрасте от 7 до 15 лет участвовали во встрече с военным историком из ТВВИКУ, в исторической реконструкции боя местного значения периода Великой Отечественной войны, знакомились с водолазным оборудованием, а также участвовали в брейн-ринге на знание истории событий Курского сражения.
В марте совместно с администрацией и городским советом ветеранов Ишима прошли мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы: была захоронена капсула с землей, привезенной с Мамаева Кургана, прошли митинг и круглый стол на тему: «Сталинградская битва глазами молодежи», а также исторический квест на территории воинской части с участием кадетских классов и членов юнармии.
«До конца текущего года мы поучаствуем в мероприятиях, посвященных 180-летию со дня рождения почетного гражданина Тюмени, купца 1-й гильдии Андрея Ивановича Текутьева, в том числе обсудим вопросы, связанные с подготовкой и сроками проведения научно-исследовательской конференции и необходимостью издания книги «Благодетель Тюмени». Кроме того, в рамках проекта будет оказано содействие региональному центру «Аванпост» в проведении областной военно-спортивной тактической игры «Суворовский натиск», поддержим ежегодный межрегиональный молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота» и проведем региональный этап конкурса «Лучший школьный краеведческий музей – 2018», – подытожил Александр Крупин.

Автор: Ирина Иванова