Медиакарта
16:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Ульянов консультирует тюменцев по правовым вопросам

16:37 | 27 сентября 2018
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На прием к депутату пришли шесть человек, все они – жители города Тюмени.

Мужчина попросил парламентария о содействии в решении вопроса, связанного с оформление права собственности на земельный участок, где расположен жилой дом самовольной постройки.
Владимир Ульянов разъяснил заявителю порядок оформления права собственности на земельный участок в соответствии с законом Тюменской области от 21 июня 2018 года №55 «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».
Жительница города Тюмени обратилась к Владимиру Ульянову по вопросу компенсации оплаты начислений за телефонную связь и пользование радиоточкой. Эта льгота предусмотрена для ветеранов труда и закреплена в законе Тюменской области «О ветеранах труда в Тюменской области». Со слов заявительницы, ей льготу не предоставляют, в связи с тем, что она имеет инвалидность и в отношении нее применяют только льготы для инвалидов.
Владимир Ульянов взял обращение в работу, будет отправлен запрос в соответствующие инстанции, чтобы разобраться в ситуации. Ответ заявительница получит не позднее 30-дневного срока.
Следующий заявитель представлял интересы жильцов жилого дома, которые не удовлетворены деятельностью управляющей компании.
Депутат поставил вопрос на контроль, принял письменное обращение для дальнейшего рассмотрения.
Женщина в сложной жизненной ситуации обратилась за материальной помощью на приобретение дивана. Документы приняты, подготовлен соответствующий запрос в органы социальной защиты.
Тюменец обратился по вопросу выселения из жилого помещения, в котором проживает более 25 лет, однако у него не имеется документов, подтверждающих право пользования данным жилым помещением. Материалы дела по выселению в сейчас рассматриваются в судебном порядке.
Депутат напомнил, что всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия недопустимо. Необходимо дождаться решения, которое будет вынесено.
Последняя заявительница представляла интересы школы для обучения детей из неблагополучных семей. В связи с началом учебного сезона школа нуждается в новой мебели для учеников (парты, стулья). Владимир Ильич принял положительное решение по указанному вопросу, школе будет оказана финансовая помощь на приобретение необходимой мебели.

Автор: Ирина Иванова