Медиакарта
3:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области до 2025 года построят 6 новых школ

16:43 | 27 сентября 2018
Источник: Тюменский край

В Тюменской области продолжается строительство школ и детских садов. К 2025 году планируется построить детские сады сразу в нескольких новых микрорайонах Тюмени.
Также планируется возведение дошкольных учреждений в Ишиме и Тобольске.

В 2019 году будут введены в строй детские сады в районе улицы Мебельщиков, в микрорайонах «Ямальском-2» и «Суходолье».
В 2020 году дошкольные учреждения появятся на Войновке и в микрорайоне «Ямальский-1». Также у строителей есть планы по возведению учреждения в микрорайоне Плеханово, однако срок ввода детского сада в эксплуатацию будет определен после передачи земельного участка из федеральной собственности. Кроме того, по сообщению ГУС, готовится процедура торгов для определения подрядной организации по строительству детского сада в городе Тобольске и разрабатывается проектная документация по строительству детского сада в Ишиме.
Напомним, в этом году в Тюмени открыты два детских сада: в микрорайоне «Ново-Патрушево» на 630 мест и в «Тюменском-2» на 945 мест. Один из них построен в рамках частно-государственногопартнерства. Возведение объекта инвестор осуществил в рамках комплексной застройки ЖК «Ново-Патрушево». В настоящее время эксплуатация объекта ведется по договору безвозмездного пользования.