Медиакарта
21:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в заседании Совета муниципальных образований по вопросам муниципального контроля

Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в заседании  Совета муниципальных образований Тюменской области, в рамках которого рассмотрели актуальные вопросы муниципального контроля.

В заседании приняли участие представители Прокуратуры Тюменской области, органов местного самоуправления юга Тюменской области.

В ходе заседания заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко довел информацию о привлечении лиц к ответственности по материалам муниципального земельного контроля, отметил основные причины отказов в возбуждении административных дел при рассмотрении материалов проверок, поступающих  от органов муниципального земельного контроля и обратил внимание на необходимость соблюдения порядка и сроков проведения проверок, детального отображения и фиксации наличия события административного правонарушения.

Управление на постоянной основе доводит до представителей органов местного самоуправления информацию по осуществлению государственного земельного надзора на семинарах-совещаниях, в ходе которых осуществляется обмен опытом по организации и проведению проверок. Проводится консультирование по вопросам проведения проверок соблюдения требований земельного законодательства и оформления материалов по результатам их проведения.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области