Медиакарта
20:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Она увлечена своим делом

10:00 | 04 октября 2018
Источник: Знамя правды

День учителя празднуют по всей России с 1965 года, изначально его отмечали в первое воскресенье октября. Но, начиная с 1994 года, ученики своих любимых учителей чествуют 5-го числа.

Учитель Крашенининской школы Ирина Пантелеева русский язык и литературу преподаёт на протяжении двадцати девяти лет. Её уроки ученики любят, так как они интересные. Педагог использует современные технологии: проектно-исследовательские, проблемно-диалогические, развивает у ребят критическое мышление.

Ирина Александровна – человек целеустремлённый и трудолюбивый, и своим ученикам она прививает эти качества. Крашенининские школьники много лет успешно участвуют в олимпиадах, во Всероссийских конкурсах сочинений и занимают призовые места. Преподаватель старается  научить ребят не только грамотно писать, но и развивает их мышление, прививает  любовь к Родине, родному краю. Так, например, в этом году вместе с Анастасией Барановой, ученицей 7 класса, они подготовили на областную научно-исследовательскую конференцию школьников «Шаг в будущее» проект «Действующие храмы Упоровского района».

Ирина Александровна является разработчиком программы по духовно-нравственному воспитанию учащихся «Истоки», за которую в этом году получила I место в Уральском федеральном округе. Её ценят и уважают коллеги, руководство. И. А. Пантелеева имеет множество дипломов и грамот от Упоровского комитета по образованию и Департамента образования и науки Тюменской области за подготовку учеников – победителей областных и районных конкурсов.

Эта неутомимая женщина посвящает себя не только школе и ученикам, но и семье, и общественным делам. Ирина Александровна – председатель Крашенининской и депутат районной дум. Она счастливая мама двух дочерей и сына. Все они уже получили образование и работают по специальности. А в августе этого года Ирина Пантелеева стала бабушкой.

Она ежегодно принимает участие в Филофеевских чтениях, и в этом году 19 октября она приглашена в Тюмень на пресс-конференцию, где будет выступать с докладом.

Автор: Марина  МЕДВЕДЕВА.