Медиакарта
5:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учиться никогда не рано! ФСС возобновил работу по обучению учащейся молодежи.

Учебный процесс для всех образовательных учреждений набирает обороты, чтобы дать новые знания учащимся школ и студентам. Тюменское региональное  отделение Фонда возобновило свою образовательную программу и  провело очередную встречу со студентами факультета коммерции Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, которым рассказали о деятельности Фонда социального страхования доступным языком.

Лекция была направлена на то, чтобы каждый будущий работающий гражданин знал о своих правах и понимал, на что можно рассчитывать в случае болезни, материнства или травмы, полученной на производстве. Главный специалист Филиала № 1 Людмила Савина объяснила важность оформления трудового договора и отказа от зарплат в «конверте», привела примеры и рассказала о несчастных случаях на производстве, а также  куда обращаться, если работодатель уклоняется от выплаты пособий.

«Вы должны знать свои права и социальные гарантии, призванные защищать вас. Но также вы должны помнить, чтобы государство могло вас защитить, вы должны помнить и о своих обязанностях!» - подвела итог встречи Людмила Савина.

Программа по повышению социальной грамотности учащейся молодежи Тюменской области стартовала  с 2016 года и ежегодно количество образовательных учреждений, в которых побывали специалисты Фонда, увеличивается!

Автор: Тюменское региональное отделение