Медиакарта
15:19 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удивлены, но счастливы

01:00 | 05 октября 2018

Самый популярный вопрос мамам тройняшек и двойняшек на Дне аиста в загсе был таким: что вы почувствовали, когда узнали, сколько детей у вас родится?

– Я не удивилась, – говорит Лариса Алеева, мама двухмесячных тройняшек. – До этого мне сказали: будет двойня. Тогда я еще волновалась. А когда сказали: ждите троих, – переживал разве что муж.

Но остальные мамы признаются: все поначалу испугались. Планировали-то одного! Впрочем, сейчас они говорят – ничего страшного, особенно, когда есть помощь.

Вот маленькие Сережа, Максим и Ваня Лукьяненко растут в большой семье. Их воспитывают и мама, и папа, две бабушки и сестренка – десятилетняя Настя. На вопрос, как отличить совершенно одинаковых с виду мальчишек, бабушка Людмила Григорьевна со знанием дела отвечает:

– Они совершенно разные! Но если уж сильно запутались, то Ваня немножко поменьше. А у Максимки вот тут, за ушком, небольшой бугорочек, – и не без гордости добавляет: – Прямо как у меня.

Мальчишки с радостью кочуют из рук одних любящих родственников к другим, в этой семье каждый старается помочь маме. Особенно папа Максим.

– После Настены он еще и очень мальчика хотел, – рассказывает Людмила Григорьевна. – А получилось сразу три. Тройная радость!

Вчера всем малышам выдали свидетельства о рождении и подарки. Всего в загс пришли четыре семьи с тройней и три с двойней. 

НА СНИМКЕ: все Лукьяненко.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Ирина Ильина