Медиакарта
5:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:13 | 05 октября 2018
Источник: Заря

Полезный урок

В минувшую среду в шороховской школе прошёл урок ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны.


Учащиеся 8а класса узнали о возникновении этого праздника, а гость урока, сотрудник 145-ПСЧ Александр Петрович Стешенцев рассказал ребятам о правилах эвакуации при пожаре.


На практической части занятия школьники должны были эвакуироваться из «задымлённого помещения» и помочь сделать это одноклассникам.


Урок прошёл интересно, познавательно и очень активно.

Картины в музее

В Исетском народном краеведческом музее им. А.Л.Емельянова открыта выставка картин «Деревенька моя» Любови Николаевны Новиковой из Ялуторовска. Это не первая выставка художницы в исетском музее. В 2012 году посетители могли заглянуть в «Окна Ялуторовска».

Года – богатство

В рамках проведения Дня пожилого человека в Красновском поселении прошли праздничные программы с участием специалистов передвижного культурного комплекса и РДК.


В деревне Кирсанова встреча состоялась на импровизированной концертной площадке возле ФАПа, в Решетниковой – в местном клубе. Жителей поздравили не только артисты, много хороших и добрых слов селянам подарил глава администрации поселения Николай Семёнович Белослудцев. Долго не смолкали аплодисменты и не гасли улыбки зрителей. Гости встречи охотно подпевали артистам полюбившиеся песни «Ой, мороз, мороз», «Катюша», «Коробейники», «Ой, цветёт калина», «Старая мельница»... Внимания и уважения удостоились все, для кого фраза «Мои года – моё богатство!» стала жизненным девизом.