Медиакарта
12:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долгое и нервное ожидание…

Болезни, к сожалению, никого не обходят стороной - ни старого, ни малого… В такой сложный период на помощь приходят медицинские работники, и хорошо, если в местной больнице есть нужные врачи. А если нет… Кто-то едет в соседние районы, кто в область, а некоторые просто ждут прибытия узких специалистов на месте.

В прошлый четверг, 27 сентября, в районной поликлинике вели приём врачи Ишимской больницы – детский и взрослый неврологи, и эндокринолог. Возле нужных кабинетов люди гадали – будут вызывать по списку или по времени, или просто нужно ждать в «живой» очереди, как у детского невролога, где скопились родители с детьми разных возрастов. Сидячих
мест, конечно же, не хватало…
- Мы уже третий раз приходим на приём к этому врачу - отношение хорошее, получаем необходимую и квалифицированную помощь… Но так неудобно всё организовано! Пока ребёнок был маленький - проходили без очереди, а сейчас приходится очень долго стоять, - говорит молодая мама. – Уже не раз поднимала эту проблему, но ничего не меняется.
Жительница села Орлово впервые приехала на приём к приезжему врачу-неврологу.
- Я записалась заранее на 9 часов, но в списке моя фамилия находится далеко не в первых рядах, да и специалист прибыла на полчаса позже назначенного времени. Как-то всё неправильно…
С такими проблемами столкнулись пациенты, и в итоге общее мнение выразил один из них: «Всё-таки, если бы мы приходили к назначенному времени, то и очереди бы не было, и нервов меньше потратили. А ведь всё это негативно отражается на нашем, и так не очень хорошем, здоровье. Спасибо, конечно, руководству больницы, что способствуют приезду узких специалистов, но организацию приёма стоит пересмотреть!».

Автор: Галина БАХАРЕВА