Медиакарта
20:21 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:41 | 09 октября 2018
Источник: Заря

Полезная встреча

Специалисты Молодёжного центра провели ряд мероприятий на базе Агротехнологического колледжа в п.Коммунар.


Первокурсников ждало интерактивное занятие «Вся правда о ПАВ», в рамках которого рассматривалось влияние вредных привычек на здоровье и психику человека. Для актива колледжа прошли дебаты на развитие логики, критического мышления.


Чтобы повысить и укрепить патриотический дух был показан фильм «Блокада Ленинграда. История 900 дней осады». В рамках районной акции «Экспресс-воспитание» девушкам предложили посмотреть документальный фильм-проект общественной организации «Тайна природы женщины», в котором психологи, авторы различных тренингов и консультанты рассказывают о взаимоотношениях между полами, приводят примеры, данные опросов.

Мишка – за порядок

В рамках Всемирного дня животных специалисты РДК провели профилактическую программу по правонарушениям «И в лесу тоже должен быть порядок».


Во время прогулки первоклас-сников первой райцентровской школы произошла неожиданная встреча: к ребятам из лесной чащи вышел… медведь. Он поделился с детьми переживаниями по поводу беспорядка, царящего в лесу, узнал об их отношении к экологии.


Ребята активно отвечали на вопросы о правилах поведения на природе, участвовали в подвижных играх «Сороконожка», «Мишка-Мишка, который час?». В завершение встречи Мишка вручил на память инструкцию «Как вести себя в лесу».

Береги книгу

Вчера в шороховской библиотеке для первоклассников прошёл необычный урок «Правила обращения с книгой».


На занятии говорили о том, как правильно обращаться с книгой, о гигиене чтения. Ребята внимательно слушали стихотворение С.Я.Маршака «Книжка про книжки». Библиотекарь Н.А.Рухлова познакомила ребят с книжными выставками. На одном стеллаже стояли испорченные книги, которые побывали у нерях, на другом – те книги, которыми пользовались аккуратные дети. Малыши дружно согласились, что с книгой нужно дружить и беречь её.