Медиакарта
17:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ветераны за шахматами

09:00 | 09 октября 2018
Источник: Красная звезда

Такой традиции стоит только позавидовать: вот уже на протяжении многих лет ветераны по возрасту и ветераны шахматного спорта в одном лице накануне своего праздника – Дня пожилых людей – собираются в шахматном клубе, чтобы «тряхнуть стариной», как в молодости, померяться силами в шахматных баталиях. Вот и нынче, 30 сентября, они не изменили своей доброй привычке – устроили соревнования в шахматном клубе спорткомплекса, в которых приняли участие двенадцать любителей старинной игры.

  Прекрасно прошёл турнирный путь, впрочем, как и в последние три года, Виктор Баранов, набравший 10 очков из 11 возможных. Лишь одну партию уступил победитель – старейшему шахматисту райцентра Николаю Милостиновичу Незамятину.

  Можно сказать, вполне успешным оказался он и для Николая Сиюткина, который проиграл только В.Баранову и дважды порадовал себя ничьими – с А.Байдиным и А.Комбайдесом. В итоге – серебряная медаль.

  Ну, а «бронзой»  в этот воскресный день довольствовался Анатолий Байдин, который в свой актив записал 8,5 очка – поражение от лидера, Н.Незамятина и мирный исход встречи, как уже было сказано выше, с серебряным призёром состязаний Н.Сиюткиным сделали своё дело.

  Нужно добавить, что неплохо отыграли турнир Н.М.Незамятин (8 очков), В.Г.Павин (7,5), Н.Г.Чернов (7).

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: А. БЕРЕЗИН
Теги: спорт